Весеннее преображение Кореличчины. Общественные объединения района высадили более 50 деревьев и кустарников

По всей республике в эти весенние дни проходят субботники, благодаря проведению которых населенные пункты становятся чище и краше. Жители Кореличчины принимают активное участие в наведении порядка на своей малой родине, украшают ее и озеленяют.

Так, сегодня в рамках субботника представители районных организаций общественных объединений (Кореличского районного объединения профсоюзов, Белорусского союза женщин, Белорусского республиканского союза молодежи) совместными усилиями заложили аллею возле Молодежного центра культуры в г.п. Кореличи. Было высажено 54 дерева и кустарника различных видов. На приобретение саженцев в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси было затрачено более 650 руб. Специалитсы Управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Кореличского райисполкома разработали ландшафтный проект, в соответствие с которым и были высажены деревья и кустарники. Одним словом, было проделано немало работы. Самое главное — всё делалось совместно и сообща.

2019 год богат на знаменательные и важные события, которые найдут отражение в многочисленных мероприятиях на Кореличчине. Посадка аллеи приурочена к Году малой родины, 75-летию освобождения Беларуси, 75-летию образования Гродненской области и 115-летию профсоюзного движения Беларуси.

Оксана ЯНУШ

Фото автора