Заместитель председателя Кореличского райисполкома Руслан Абрамчик встретился с трудовым коллективом яслей-сада г.п. Мир

23 апреля в рамках проведения встреч представителей местной власти с трудовыми коллективами организаций и предприятий района заместитель председателя Кореличского райисполкома Руслан Абрамчик пообщался с педагогическим составом и техническими работниками ГУО «Ясли-сад г.п. Мир».

– 2018 год стал годом широкомасштабного благоустройства для г.п. Мир, – отметил Руслан Абрамчик. – В текущем году работы продолжаются. Сегодня силами и техникой Кореличского ДРСУ-158 асфальтируется ул. Танкистов в посёлке. Также на 2019 год запланированы мероприятия по замене водопровода, реконструкции нижней стоянки возле Мирского замка. На территории замка появится летнее кафе. В прошлом году в Мире была модернизирована система уличного освещения.

По словам заместителя председателя Кореличского райисполкома, лето-2019 на мирской земле будет насыщено культурными мероприятиями. В самом начале июня в г.п. Мир и г.п. Кореличи пройдёт фестиваль с участием Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга. 15 июня состоится фестиваль книги, в рамках которого пройдут встречи с писателями, презентации книг. В июле г.п. Мир примет яркий и захватывающий дух военно-исторический фестиваль «Мир-1812». Также богатой программой порадуют зрителей «Музыкальные вечера в Мирском замке».

В преддверии летних каникул актуальным является вопрос оздоровления  детей. В этом году в ДОЛ «Вясёлка» будет организовано 5 смен, одна из которых будет спортивной.

Оксана ЯНУШ
Фото автора