Большой фоторепортаж с фестиваля-конкурса «Созвездие талантов»

Творческие дети – это замечательно. Нередко песня, которую исполняет ребёнок, звучит гораздо более трогательно и пронзительно, чем номер взрослого человека. Не зря ведь так популярны
детские шоу талантов. Кто из нас когда-либо не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом или музыкантом, танцором или актёром? А ведь для этого одного таланта недостаточно. Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности. Не каждый станет всемирно известной звездой, но удивлять друг друга мы вполне способны.

На минувшей неделе актовый зал Кореличского районного Центра культуры и народного творчества собрал самые талантливые юные звёзды. На протяжении двух часов творческие ребята показывали, что получается у них лучше всего, а компетентное жюри, в состав которого вошли начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Кореличского райисполкома Инна Санчук, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Кореличского райисполкома Ольга Базар, учитель по классу хореографии государственного учреждения образования «Кореличская детская школа искусств» Ирина Беляк, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Ирина Пеньковская, первый секретарь районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Евгений Пархомович, выбирало лучших из лучших.
Номинаций, в которых участвовали юные звёздочки, было несколько. На сцене появлялись и певцы, и танцоры, и музыканты, и даже ведущие. Одной из лучших оказалась Яна Карпова, которая спела песню Виктора Цоя «Кукушка». С такой композицией Яна выступила уже второй раз – победный.
– Ещё до выхода на сцену было немного волнительно, – поделилась Яна. – Но наш тандем учитель-ученик с Александром Черепановым работает на ура. Перед выступлением он всегда подходит и напоминает о наших «фишках», где нужно взять ноту выше, где ниже. Это очень сильно помогает. После подобной поддержки на сцене уже не приходится волноваться, а когда слышишь, что оказалась лучшей, описать эмоции невозможно. Конечно, это счастье, это радость. В «Созвездии талантов» я надеялась на победу, но не хотела загадывать. И у меня все получилось: первое место – моё. И это уже третья музыкальная победа.

Елизавета МУТИЛОВИЧ
Фото автора

Анна Кузьмич «Сапожки-сороконожки”

Лазар Серафима «Белые ангелы»

Александр Шабан

Ксения Серая «Ветер-ветерок»

Дуэт Рената Юрго и Ксения Карчевская

Алёна Барташевич «Сказочные сны»

Ульяна Кленовская «Маміны далоні”

Дарья Дубкова «Прадедушка»

Маша Мардилович “О той весне”

Яна Карпова “Кукушка”

Анастасия Воронко и Анастасия Русакова «Дети Земли»

Пенкрат Дарья «Песня о далёкой Родине «

детская (младшая) вокальная группа ГУО «Кореличская детская школа искусств» «Керри блю»

Вокальная группа «Ариетта» «И снова мы на сцене»

Вокальная группа «Улыбка» «По ниточке»

Варвара Малащенко Эстрадный танец «Пэппи»

Танцевальный коллектив «Калейдоскоп» Танец «Happy air»

танцевальный коллектив ОКиД «Красненский дом культуры» Танец «Лянок»

танцевальный коллектив ОКиД «Жуховичский Дом культуры» Танец «Бульба-хоп»

образцовый танцевальный коллектив «Юность» Современный танец «Вокзалы»