Гродненские дзюдоисты завоевали серебро и бронзу Кубка Европы

Победа на «Кубке Европы» приносит дзюдоистам 100 очков в рейтинговой гонке за право принять участие в Олимпийских играх-2020. Обладатели «серебра» смогут положить на свой счет по 70, спортсмены, занявшие третьи места, по 50 очков. Поединки нынешнего «Кубка Европы» прошли на татами спортивно-концертного комплекса «Оренбуржье».

Программа турнира была рассчитана на два дня. В субботу, 18 мая, боролись за медали мужчины в весовых категориях до 60, 66 и 73 кг и женщины в категориях до 48, 52, 57 и 63 кг. На следующий день в воскресенье 19 мая, в борьбу вступили дзюдоисты в весе до 81, 90, 100 и свыше 100 кг и дзюдоистки в весе до 70, 78 и свыше 78 кг.

В весовой категории до 52 кг получился белорусский финал. Первое место у минчанки Алеси Млечко, на вторую ступень пьедестала поднялась Ксения Данилович из Гродно.

Принеманский дзюдоист Егор Кухаренко завоевал бронзу в весовой категории свыше 100 кг.

Жанна Осипович из Сморгонского района уступила в борьбе за бронзу польской дзюдоистке Элизе Вроблевской и заняла пятое место в весовой категории 70 кг.

Источник: oblsport.grodno.by