Кореличские спортсмены вернулись с областных соревнований с наградами по спортивной ходьбе и тяжелой атлетике

? СПОРТИВНЫЙ ДАЙДЖЕСТ
? Общекомандное серебро

Весеннее областное первенство по лёгкой атлетике собрало в Гродно с 29 по 30 апреля юношей и девушек 2005-2006 годов рождения и моложе.

Наш район на соревнованиях представила команда Кореличской ДЮСШ в составе 10 участников под руководством тренеров-преподавателей по совместительству Эдуарда Пацына и Татьяны Якимович. Юные спортсмены показали достойные результаты как в индивидуальной, так и общекомандной борьбе.

Матвей Козочок принес в копилку команды сразу две награды. В спортивной ходьбе на дистанции 2000 м он занял третье место. В той же дисциплине на дистанции 3000 м Матвей поднялся на вторую ступень пьедестала, показав результат 17.32,5.

Также в спортивной ходьбе успешно выступила Виктория Савосько. На дистанции 2000 м она финишировала третьей. Бронзу на 3000 м принесла кореличчанам и Дарья Космач.

В общекомандном зачете в своей подгруппе наши спортсмены заняли второе место.

? На всех ступенях пьедестала

Спортсмены со всего региона съехались с 30 апреля по 3 мая в Гродно на областные олимпийские дни молодёжи по тяжёлой атлетике.

Уверенно заявила о себе на престижных состязаниях команда воспитанников ГУ «ДЮСШ Кореличского района» под руководством тренера-преподавателя Святослава Полуяна и тренера-преподавателя по совместительству Дмитрия Безмена.

Первые места в своих весовых категориях заняли Виталий Вашкевич, Максим Гоцко, Екатерина Толмачева. Серебро нашей команде принесла Анастасия Субач, бронзу – Кирилл Волчецкий и Илья Кужелевич.

Призеры весеннего первенства и олимпийских дней молодёжи награждены медалями и дипломами соответствующих степеней управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Поздравляем кореличских спортсменов и тренеров с призовыми местами!