Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов: около 600 руководителей сельхозорганизаций понесли наказание после проверки АПК

Около 600 руководителей сельских организаций были наказаны после проверки АПК. Об этом рассказал в эфире телеканала «Беларусь 1» председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов, сообщает БЕЛТА.

Во время мониторинга поддержания порядка в АПК было зафиксировано почти 2,5 тыс. нарушений. «Наказали около 600 руководителей сельхозорганизаций, как административно и дисциплинарно, так и с привлечением к уголовной ответственности, — подчеркнул председатель КГК. — Возбуждено 15 уголовных дел — это вынужденная мера, на которую мы шли и будем идти. Напряжение, которое появилось после посещения Президентом Шкловского района, сохраняется. Руководителей мы будем держать в постоянном тонусе, чтобы порядок, который мы навели во время весенней кампании, сохранился».

По словам Леонида Анфимова, мониторинг, проверочные и контрольные мероприятия по наведению, поддержанию порядка на земле, на мехдворах, фермах, прилегающих территориях будут проводиться регулярно.

Источник: БелТА