БГПУ проведет прием в магистратуру по одной из профилизаций для обучения по экспериментальной программе

В Белорусском государственном педагогическом университете им. М.Танка объявлен набор на II ступень высшего образования. Подать документы для поступления в магистратуру можно с 27 июня по 5 июля 2019 года, сообщает пресс-служба вуза.

— Впервые в этом учебном году будет осуществляться набор на обучение в сетевой форме по экспериментальной образовательной программе специальности «Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования)» с профилизацией «Образовательная робототехника», — проинформировали в пресс-службе. — Всего же в 2019/2020 учебном году магистратура БГПУ осуществляет набор по 9 специальностям и 16 профилизациям в очной и заочной формах получения образования. Можно выбрать любую специальность независимо от профиля образования, полученного на первой ступени.

В соответствии с порядком поступления в магистратуру БГПУ лица, получившие высшее образование I ступени по профилю избранной в магистратуре специальности, будут сдавать устные вступительные испытания по специальности. Те, кто получил высшее образование I ступени по иным специальностям, должны будут выдержать конкурс с учетом результатов сдачи дополнительного устного экзамена и вступительного испытания по специальности.

В конкурсе на получение высшего образования II ступени в заочной форме получения образования могут участвовать лица, имеющие стаж работы не менее 10 месяцев.

БГПУ им. М.Танка — ведущий вуз национальной системы педагогического образования, обеспечивающий подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов образования. В структуру БГПУ входят 10 факультетов, Институт повышения квалификации и переподготовки, Институт психологии, Институт инклюзивного образования, Центр развития информационных технологий, Центр развития педагогического образования, Учебно-издательский центр и другие структурные подразделения. Профессорско-преподавательский состав насчитывает около 1000 преподавателей, из которых 400 имеют ученые степени и звания.

Источник: sb.by