ЦТ по обществоведению прошло без нарушений

Централизованное тестирование по обществоведению прошло без нарушений со стороны абитуриентов, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

На ЦТ по обществоведению зарегистрировались около 15 тыс. абитуриентов. «Удаленных и тех, кто не смог сдавать тестирование по медицинским показаниям, не было», — проинформировал Юрий Миксюк.

Он напомнил, что удалить с ЦТ абитуриента могут за телефоны и другие средства связи, устройства, передающие, принимающие и хранящие информацию. Исключение сделано только для калькулятора и только на ЦТ по физике и химии. Кроме того, во время тестирования запрещено меняться местами, экзаменационными материалами, фальсифицировать данные в области регистрации бланка ответов, просить о помощи других людей для выполнения тестовых заданий.

Следующее ЦТ, по математике, пройдет 17 июня. Всего на централизованное тестирование в Беларуси зарегистрировались 76 тыс. 888 человек. Они будут сдавать 258,3 тыс. тестов по учебным предметам.