Фан-зона II Европейских игр откроется в центре Гродно (+инфографика)

Фан-зона II Европейских игр разместится в центре Гродно — на площади Советской. Место выбрано не случайно: сюда легко добраться как на общественном транспорте, так и пешком. Большая площадь готова вместить всех желающих, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

«Работать фан-зона будет по 30 июня ежедневно. Здесь на большом экране можно будет посмотреть трансляции всех значимых событий II Европейских игр», — отметили в Гродненском горисполкоме. Планируется концертное сопровождение мероприятий, запланированы игры и викторины на спортивную тематику. Будет организована работа аттракционов, игровых и образовательных площадок, фотозон. В фан-зоне более 300 посадочных мест. Будет работать выездная торговля. Гостей встретят волонтеры и ведущие, которые расскажут о результатах II Европейских игр, выступлении гродненских спортсменов. Кстати, у тех, кто придет в фан-зону, будет возможность и лично пообщаться с атлетами региона, а также факелоносцами эстафеты «Пламя мира».

В основном составе белорусских команд на II Европейских играх выступят 30 представителей Гродненской области. Представители региона выступят в 13 видах спорта.

На территории фан-зоны в Гродно также пройдут церемонии открытия и закрытия чемпионата Европы по спортивному ориентированию среди юношей. Участниками его станут свыше 500 спортсменов из 32 стран.

Кроме того, в Гродненской области фан-зоны II Европейских игр будут работать в Лиде и Волковыске. В этих городах также запланированы концертные, развлекательные и познавательные программы.

II Европейские игры пройдут в Минске по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Источник: БелТА