Не стар, а суперстар. Кореличские пенсионеры приняли участие в республиканской акции

«Переход на пенсию не конец для пенсионера, а начало новой ЖИЗНИ на пенсии!» – таков девиз самых активных, жизнерадостных и энергичных жителей «золотого возраста», проживающих на территории Кореличского района.

Ежедневно женщины-активистки собираются в Центе социального обслуживания населения Кореличского района для проведения досуга: поют песни, играют на музыкальных инструментах, вышивают, общаются. Кореличские спасатели поддержали данную категорию граждан, организовав на базе центра конкурс под названием «Суперстар» в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Чтобы встреча получилась насыщенной и интересной, поступило предложение разделиться на две команды. И так под чутким руководством двух капитанов команды – Огонёк и Искорка (именно так они представились работнику МЧС), было положено начало соревнований на знания основных правил пожарной безопасности.

Командам было предложено принять участие в ряде конкурсов: добавить нужный предмет, изображенный на картинке, качественно установить автономный пожарный извещатель, спеть частушку на противопожарную тематику, ответить на вопросы викторины на тему основ безопасности жизнедеятельности, сбить наибольшее количество кеглей с помощью детского мяча – вот этот неполный список задач, с которыми наши участницы справились на «раз-два».

В завершение всех продемонстрированных и полученных знаний в области пожарной безопасности спасатели провели мастер-класс от спасателей надев на скорость боевую одежду. После такого практического опыта с лиц энергичных женщин не сходила улыбка до самого ухода.

Итогом совместного времяпрепровождения со спасателями стал полученный багаж знаний, заряд энергии на дальнейшее будущее, а также доказательством того, что жизнь на пенсии может быть насыщенной, активной и интересной. За активное участие участникам команды были вручены профилактические буклеты и сладкие призы.

Оксана СКОК,

Инспектор ГПиВО Кореличского РОЧС