Широкомасштабный детский сельский сход состоялся в Малюшичах

В агрогородке Малюшичи по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних Кореличского райисполкома был проведён широкомасштабный детский сельских сход. Дошкольники и школьники, а также прибывшие на каникулы к бабушкам внуки собрались возле здания сельского Дома культуры, чтобы поучаствовать в познавательном мероприятии под девизом «Знаю и обучаюсь». Организаторы и инициаторы мероприятия – комиссия по делам несовершеннолетних Кореличского райисполкома, работники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, работники Кореличского РОВД, ГАИ, Департамента охраны и ОСВОД

Кореличские спасатели назвали свой этап «О безопасности везде». И взрослые, и дети с большим удовольствием принимали участие в познавательных конкурсах и викторинах, которые организовали работники МЧС и курсанты Университета гражданской защиты МЧС РБ Денис Лихута и Алексей Тананко. Самые смелые и активные ребятишки познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой, примеряли боевую одежду спасателей, на какое-то время «пополняя» состав дежурных смен и смело занимая места в кабине автоцистерны. Самые отважные помогали огнеборцам держать пожарные рукава и попробовали себя в роли огнеборца. Не составил труда для участников мероприятия и ответить на вопросы, подготовленные работниками Кореличского отдела внутренних дел. На все каверзные вопросы ребята отвечали, не задумываясь и абсолютно правильно. Для всех присутствующих, новым и увлекательным стало выступление работников Департамента охраны, которые продемонстрировали работу со служебной собакой Гердой.

В конце мероприятия всем участникам вручили памятные сувениры и полезную наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Оксана СКОК,
инспектор ГПиВО Кореличского РОЧС