Службы района работают на опережение пожаров. В Малюшичах состоялся сельский сход

В сельском Доме культуры агрогородка Малюшичи, Кореличскогро района состоялся сельский сход, на котором местные жители обсудили самые актуальные вопросы безопасного проживания. Ни для кого не секрет, что решать назревшие вопросы легче только в открытом диалоге. Да и где, как ни на сходе желающие могут напрямую пообщаться с представителями органов власти, служб района.

На данном мероприятии присутствовал заместитель председателя Кореличского райисполкома Руслан Юрьевич Абрамчик, начальник Кореличского РОЧС Денис Александрович Стодольник, председатель Малюшичского сельсовета Виктор Аркадьевич Дирвук, а также все субъекты профилактики, работающие на территории района.

Официальная часть мероприятия прошла в здании Малюшичского сельского Дома культуры. Вначале прозвучало выступление заместителя начальника Кореличского районного исполнительного комитета Руслана Абрамчика. Затем важную и актуальную проблему предупреждения пожаров и ЧС на территории района озвучил начальник Кореличского РОЧС Денис Стодольник . Он призвал присутствующих сохранить жизнь и здоровье детей, обучив их правилам безопасного поведения, акцентировал внимание  на ответственности за нарушение противопожарного законодательства, отдельное внимание уделил проблеме гибели людей на пожарах. Выступление сопровождалось показом видеофильма. Затем мероприятии дополнили выступления представителей РОВД, газовой и социальной служб. Всем присутствующим были розданы памятки и буклеты противопожарной направленности. В конце мероприятия была показана концертная программа работников Малюшичского сельского Дома культуры.

Информацию предоставил Кореличский РОЧС