«В средней школе №2 г.п. Кореличи завершается ремонт»: председатель Кореличского райисполкома Виктор Шайбак встретился с коллективом жилкомунхоза

Председатель Кореличского райисполкома Виктор Шайбак отметил, что в этом году ведутся работы по благоустройству объектов в Кореличском районе. Так, завершаются ремонтные работы в средней школе № 2 г.п. Кореличи. В скором времени в пищеблоке будет установлено технологическое оборудование.

Требуют дальнейшего благоустройства дворовые территории улиц Притыцкого 3, 5, 7, Гастелло 17, 19 и 8 Марта, где необходимо оборудовать тротуарные дорожки, стоянки для автомобилей и газоны, также нужно заасфальтировать улицу Заречная в районном центре.

Необходимо улучшить внешний вид скверов имени Николая Артюха и Яна Чечота в Кореличах.

Остановился глава района и на экономической составляющей нашего района.

— Кореличский район находится в уверенных лидерах на Гродненщине по производству молока, мяса крупного рогатого скота и свинины, на заготовке кормов для общественного поголовья, на уборке зерновых и зернобобовых культур, — подчеркнул он. — За 6 месяцев текущего года реализовали 2600 тонн говядины, 4044 тонны свинины, 36 000 тонн молока.

На ОАО «Кореличи-Лён» в этом году ожидается хороший урожай льнотресты, около 10 тысяч тонн. Это значит, что мощности завода будут загружены, а работа будет идти в три смены. В данный момент на льнозаводе открыты вакансии, идет набор рабочих.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора