Добрые новости. В Чикаго прошли гонки резиновых уточек (+видео)

В американском Чикаго, штат Иллинойс, 8 августа в реку спустили более 60 тыс. резиновых уточек. В городе прошли ежегодные благотворительные гонки Ducky Derby, сообщает Чикагское отделение американской телерадиосети CBS.

14-е ежегодные гонки Ducky Derby на реке Чикаго — благотворительное мероприятие по сбору средств для Специальной Олимпиады (Special Olympics) в Иллинойсе. Это соревнования по более чем 30 олимпийским видам спорта для детей и взрослых с ограниченными умственными способностями.

Каждый год Ducky Derby начинаются с семейного праздника возле моста над рекой Чикаго на Мичиган-авеню. Затем огромные самосвалы сбрасывают в реку «море» уточек, и все собравшиеся с волнением наблюдают за зрелищными гонками, подбадривая участников заплыва на пути к финишу.

По подсчетам организаторов, в этом году в реку были сброшены 63133 резиновые уточки. За каждую их них участник благотворительных гонок сделал взнос — $5 за одну или до $1000 за 240 штук, сообщает телеканал KSWB-TV. Все эти деньги будут направлены на организацию проведение Специальной Олимпиады и поддержку ее участников. В 2018 году на Ducky Derby в Чикаго собрали более $425 тыс.

Помимо этого, утки — победительницы гонок принесли своим «владельцам» серьезные подарки: в этом году за первые места в Ducky Derby вручали автомобиль, тур по системе «все включено», денежные призы и билеты на автогонки.

После мероприятия уточек выловили из реки, чтобы повторно использовать в следующих гонках.

Движение Special Olympics было основано в США в 1968 году. «Специальная Олимпиада предоставляет детям и молодым людям широкие возможности: возможность соревноваться, проявить свою храбрость, показать доброту, мастерство, смелость и многое другое «, — заявила посол Ducky Derby Мария Мейер.

Источник: БелТА
Фото: VCG Photo, Agence France-Presse, chicago.cbslocal.com