«От дисциплины на поле и ферме зависит экономическое благосостояние предприятия»: председатель Кореличского райисполкома Виктор Шайбак встретился с коллективом КСУП «Цирин-Агро»

29 августа председатель Кореличского райисполкома Виктор Шайбак встретился с коллективом КСУП «Цирин-Агро».

В начале встречи глава района поинтересовался, какую помощь предприятие оказало своим работникам в рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу». Как отметил директор КСУП «Цирин-Агро» Александр Янковский, каждому школьнику из многодетных, неполных, малообеспеченных и приемных семей выделено по 2 базовые величины. К 1 сентября первоклассники Циринской средней школы получат наборы канцелярских принадлежностей. Также предприятие окажет учреждению образования спонсорскую помощь.

Анализируя результаты финансово-хозяйственной деятельности КСУП «Цирин-Агро» за 7 месяцев текущего года, Виктор Шайбак отметил положительную динамику как в растениеводстве, так и в животноводстве. Так, в 2019 году предприятием получено 7600 тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 40% больше, чем в минувшем. Плюсует предприятие и по молоку. За истекший период производство молока выросло на 500 тысяч килограммов, на 600 тонн — его реализация. Все это позволило сельхозпредприятию за 7 месяцев 2019 года выйти на рентабельную работу и получить 307 тысяч рублей прибыли.

— Для роста прибыли необходимо инвестировать в производство, — подчеркнул Виктор Шайбак. — В этом году будет завершена реконструкция здания коровника на ферме «Цирин», где будет размещено 130 телок воспроизводства. На этой ферме также будут оборудованы два доильно-молочных блока. Планируется, что на ферме «Цирин» будет находиться 260 голов крупного рогатого скота и 60 голов молодняка.

Ожидается реконструкция на ферме «Красное», где также число дойного поголовья будет увеличено.

— Экономическое благосостояние предприятия зависит от соблюдения технологии производства на рабочих местах, — подытожил Виктор Шайбак. —  А это значит, что и на поле, и на ферме должны быть порядок и дисциплина.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора