Служить — ответственно и почетно. Как стать работником Кореличского РОВД

Служба в милиции – это ответственная служба сильных ду­хом мужчин, которая заслуживает уважения.

Поступившим на службу в органы МВД присваивает­ся специальное звание не ниже воинского, для несения службы бесплатно выдаётся формен­ное обмундирование.

Социальные гарантии и льго­ты, предоставляемые сотруд­никам органов внутренних дел Республики Беларусь:

– стабильная и своевремен­ная заработная плата, оплачи­ваемый ежегодный отпуск от 30 суток, которые увеличиваются в зависимости от выслуги лет;

– возможность выхода на пенсию после 20 лет службы с учётом службы в Вооружённых Силах Республики Беларусь;

– возможность получения бесплатного высшего образо­вания в учебных заведениях системы МВД и перспектива ка­рьерного роста.

В настоящее время в Коре­личском РОВД имеются вакант­ные должности участкового ин­спектора милиции (офицерские должности среднего началь­ствующего состава, которые требуют наличия любого выс­шего или юридического средне­го специального образования), милиционера-конвоира изоля­тора временного содержания лиц, задержанных или заклю­чённых под стражу.

На должности рядового и млад­шего начальствующего состава органов внутренних дел принима­ются граждане, как правило, не стар­ше 25 лет, на должности средне­го и старшего начальствующего состава органов внутренних дел – не старше 30 лет.

По всем имеющимся вопро­сам обращайтесь по тел.: 2-06-54, 8(029)2689452.

Евгений КЛАЧЁК,
старший инспектор группы кадров Кореличского РОВД