ТОП-6 YouTube-каналов для подготовки к учебе

Большинство информации мы получаем именно из социальных сетей. А online- обучение  в последние годы завоевывает признание во всем мире. Такая современная форма знаний легко усваивается благодаря своей интересной развлекательной подаче и простоте получения.
Мы собрали топ-6  англо- и русскоязычных  каналов  на самом популярном в мире видеохостинге YouTube , которые помогут вам подготовится к учебе в школе или университете, получить новые интересные знания, а также мотивировать себя.
1.    Khan Academy
Это англоязычный канал – агрегатор образовательных программ. Там можно найти много обучающих видео-уроков, где преподаватели при помощи теории и практики на графическом планшете  расскажут вам много полезной информации по каждому предмету: математике, физике, химии, биологии, экономике, истории, грамматике и другим. На этом познавательном канале вы сможете найти что угодно. Канал является англоязычным, но есть видео с переводом на русский язык.
Количество подписчиков: 4,9 млн.
636230.jpg
2.    CrashCourse
YouTube-канал на английском языке, некоторые ролики содержат русские. Там вы найдете множество видео- фактов и курсов из различных областей науки и образования. Эти ролики не длинные и тягомотные, наоборот, увлекательные рассказы, которые не заставят вас скучать и не отнимут много вашего времени. На канале есть курсы по любым интересным вам предметам: экономике, информатике, истории, философии, мифологии, анатомии, физике, литературе, психологии и многим другим. А также вы сможете подтянуть свой уровень английского языка.
Количество подписчиков: 9,6 млн.
shutterstock_141409255.jpg
3.    Vsauce
 
Один из самых популярных научных каналов на YouTube. Этот развлекательно-информационный канал был создан Майклом Стивенсом. Сначала он освещал видеоигры, а позже приобрел образовательный сегмент. На сегодня здесь множество научных и философских тем, а также игры, технику и любые темы которыми интересуются зрители. Канал англоязычный, однако видео переводятся на русский.
Количество подписчиков: 14 млн.
fafsa.jpg
Этот научно-популярный канал ведется  на русском языке. Для создания видеороликов используется анимационная графика на маркерной доске и технология видеоскрайбинга. В плейлисте короткие видео в среднем по 4-5 минут, в которых ведущие с научной  точки зрения  рассматривают различные факты и темы, объясняют их на доступном и понятном для юных зрителей языке. Так, за короткое время вы получаете множество доступной и интересной информации.
Количество подписчиков: 1,9 млн.
istock-157731772.jpg
Хотите узнать о современных достижениях? На этом канале вы наткнетесь на  авторские исследования, эксперименты и опыты ученых, которые лично поделятся с вами своим экспертным мнением. В роликах много нового о работе ученых и оборудовании, с помощью которого они проводят свои увлекательные исследования.
Количество подписчиков: 422 тыс.
Webp.net-resizeimage.jpg
Это уникальный образовательный канал, который подарит вам не только новые научные знания, но и поможет вам культурно развиваться. Простые интересные лекции, научные факты из самых разных областей помогут вам подробно изучить ту или иную интересующую вас тему.
Количество подписчиков: 215 тыс.

На таком огромном сервисе, как YouTube вы, конечно ,сможете найти множество различных научных и образовательных каналов на любой вкус. Мы постарались облегчить вам эту задачу и подобрали на наш взгляд этот ТОП уникальных каналов с самым интересным и полезным контентом, который не только поможет вам в подготовке к учебе, но и в целом расширит ваш кругозор и подарит новые бесценные знания.