Пять советов по макияжу для тех, кто носит очки

Очки не только необходимость, но также стильный аксессуар. В любом случае важно сделать правильный макияж, чтобы глаза не «потерялись» на лице.

? Совет 1: обратите внимание на цвет оправы

При яркой цветной оправе следует выбирать тени нейтральных тонов, а помаду контрастных оттенков — в соответствии с основами цветовой гармонии. Так при зеленой оправе стоит отдать предпочтение малиновой помаде, а при синей оправе — золотистой помаде.

? Совет 2: пользуйтесь стойким тональным кремом

Из-за очков макияж может стираться. Поэтому так важно выбрать стойкий тональный крем, который не поползет при постоянном трении на переносице. Может также пригодится консилер, так как очки дают тень под глазами.

? Совет 3: румяньте щечки

Очки всегда приковывают внимание людей к центур лица. Румяна в таком случае будут хорошо смотреться и подчеркивать ваше очарование именно на яблочках щек. Другими словами, улыбнитесь и нанесите средство на выступающую часть щеки, разделив ее вертикально пополам и выбрав ту часть, что ближе к уху.

? Совет 4: добавьте густоты бровям

Очень важно добавить бровям объема, если вы носите очки. Используйте для этого тени, карандаши и немного хайлайтера.

? Совет 5: прокрашивайте ресницы

Если ваш вариант — очки при близорукости, тщательно прокрашивайте ресницы, поскольку линзы могут менять восприятие и визуально уменьшать глаза. Не оставьте без внимания и нижние ресницы.

Источник: sb.by