Литературное кафе и «Репка на новый лад»: чем удивляют кореличские библиотекари читателей

Каждый согласится с тем, что Кореличская районная библиотека – это бесценный кладезь информации, где можно узнать обо всём на свете. А какое бессчётное количество здесь замечательных книг, а работники – интересные, искренние, любящие свою профессию и творческие люди.

В пятницу, в канун профессионального праздника – Дня библиотек, Кореличская районная библиотека провела День открытых дверей и широко распахнула двери всем любителям окунуться в мир литературы.

В фойе библиотеки всех пришедших на праздник встречает фотоколлаж «Узнай библиотекаря», на котором располагаются детские фотографии работников библиотеки. Читатели с неподдельным интересом вглядываются в детские лица, угадывая в них черты сегодняшних библиотекарей.

Здесь же, в фойе библиотеки, можно совершить путешествие по «Гродненщине литературной», узнать  о новинках в мире литературе на книжной выставке «Калейдоскоп новинок» и заглянуть в литературное кафе «Читать подано». И, конечно, сделать фото на память на фотозоне «С Днём библиотек!»

Библиотекари Кореличской детской библиотеки также позаботились о юных читателях и подготовили им массу интересных и увлекательных мероприятий. 35 воспитанников Дошкольного центра развития ребёнка г. п. Кореличи были просто в восторге от кукольного театра «Репка на новый лад».

Желанными гостями в Кореличской детской библиотеке стали ученики 5 класса СШ №2 г.п. Кореличи, которых ожидала познавательная и насыщенная программа. Ребята смогли узнать свой рост. Вот только не в сантиметрах, а в книгах.

В канун праздника ребята с удовольствием оставляли библиотеке и её работникам добрые и светлые пожелания.

Заведующая детской библиотекой Галина Казак вместе со школьниками совершили путешествие в историю «Познай свой край родной», посвященное приближающемуся 75-летию образования Гродненской области.

Во время выполнения заданий, двигаясь по маршруту квест-игры «Тайна заколдованной книги», ребята проявили ум, сообразительность, смекалку и показали глубокие знания русского языка и литературы. После прохождения всех этапов ребят ждала волшебная книга, наполненная сладкими призами.

Оксана ЯНУШ

Фото автора