В Кореличах состоялось заседание Совета Кореличского районного объединения профсоюзов

В актовом зале Кореличской детской школы искусств состоялось заседание Совета Кореличского районного объединения профсоюзов, в котором приняли участие профсоюзные лидеры района.

О внесении изменений в состав Совета Кореличского районного объединения профсоюзов и в состав президиума Совета доложила председатель районного объединения профсоюзов Лидия Шевко. Также она рассказала о ходе отчетно-выборной кампании в профсоюзных организациях, действующих на территории района.

-Отчетно-выборная кампания — не просто подведение итогов, а экзамен для всего профсоюзного движения, — отметила Лидия Шевко. — По состоянию на 26 сентября отчетно-выборные собрания состоялись в 54 первичных профсоюзных организациях (73%). За октябрь и ноябрь завершат отчетно-выборную кампанию организации агропромышленного комплекса, здравоохранения, торговли.

О ходе проведения отчетчо-выборных кампаний также рассказали председатель райкома профсоюза работников культуры, информации спорта и туризма Наталья Казарез и председатель первичной профсоюзной организации СПК «Свитязянка-2003» Елена Клавсуть.

Начальник отдела организационно-кадровой работы Кореличского райисполкома Лилия Ильина выступила с информацией об участии профсоюзных организаций Кореличского района в подготовке и проведении выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Проведение заседания Совета совпало с единым Днем профилактики производственного травматизма. О несчастных случаях, которые произошли на производстве в Гродненской области и на территории района рассказал профсоюзный инспектор по охране труда Евгений Пархомович.

Оксана ЯНУШ

Фото автора