За сутки в области произошли 4 пожара

Нарушений условий жизнедеятельности людей не зарегистрировано.

Пожар автомобиля

23 сентября в 11.38 поступило сообщение о пожаре легкового автомобиля Ауди 80 Б-3 на территории частного домовладения в агрогородке Геранены Ивьевского района. В результате поврежден моторный отсек, салон, лакокрасочное покрытие. Причина пожара устанавливается.

Пожар гаража

23 сентября в 16.56 поступило сообщение о пожаре гаража на территории частного домовладения в деревне Суботники Ивьевского района. В результате уничтожен гараж, легковой автомобиль и имущество. Причина пожара устанавливается.

Пожар соломы в рулонах

23 сентября в 18.49 поступило сообщение о пожаре соломы в рулонах (урожай 2019 г.), в поле принадлежащей КСУП «Заря и К» вблизи агрогородке Субочи Волковысского района. В результате уничтожено 12 тонны соломы. Причина пожара устанавливается.

Пожар пластикового мусорного контейнера

23 сентября в 19.58 поступило сообщение о пожаре пластикового мусорного контейнера по улице Юбилейной  в Новогрудке. В результате частично поврежден пластиковый контейнер, лакокрасочное покрытие. Причина пожара устанавливается.

Пожары в природных экосистемах

За сутки в области пожаров в экосистемах не зарегистрировано. С начала года зафиксировано 248 случаев загораний сухой растительности на общей площади 93,22 га, 72 лесных пожара на общей площади 857,67 га, 11 загораний торфа на площади 5,23 га.