9 октября — Всемирный день почты. Кореличчина поздравляет большую почтовую семью!

? Пишите друг другу письма

9 октября — день особенный для миллионов почтовиков во всех странах на разных континентах нашей планеты. В этот день всех, кто посвятил свою жизнь почтовой связи, объединяет чувство корпоративной солидарности и гордости за свой вклад в общее дело. Всемирный день почты — это не только наш профессиональный праздник, но еще и дань уважения всего человечества значению почты в жизни общества.

«Белпочта», выполняя свою главную миссию — предоставление услуг почтовой связи, руководствуется девизом «Быстрота. Надежность. Доступность». За этими тремя словами — строгое соблюдение всех стандартов по приему, обработке, пересылке и доставке всех видов почтовых отправлений, бесперебойная работа техники и транспорта, внедрение и использование новых технологий, а еще — ежедневный напряженный труд всего нашего многотысячного коллектива, нашей большой почтовой семьи — почтальонов, операторов, сортировщиков, водителей, рабочих, специалистов и управленцев — всех, для кого почта стала частью жизни. Без этого труда огромный почтовый механизм просто не сможет работать. Именно люди — самое главное богатство, в них наша уверенность в сегодняшнем дне почты, благодаря им мы с уверенностью смотрим в будущее. Наше благополучие и успехи зависят только от нас, от результатов нашей работы!

Особые слова благодарности в этот день — ветеранам белорусской почты. Вы наши наставники, ваш опыт, ваши знания — неисчерпаемый кладезь для всех следующих поколений почтовиков. Доброго вам здоровья еще на долгие годы!

От всей души благодарим всех работников почтовой связи за их нелегкий, но крайне важный и нужный людям труд. Хотим пожелать вам и вашим близким здоровья, благополучия и счастья. Пусть ваша добросовестная работа всегда будет оценена по достоинству, а деловые и человеческие качества всегда получают заслуженное признание.

Пусть профессия вдохновляет вас, приносит достаток. Гордитесь трудом на почте и помните о том, что вы являетесь незаменимой и неотъемлемой частью в сложном почтовом механизме.

Желаем вам производственных успехов, экономического и финансового благополучия, крепкого здоровья, долголетия, оптимизма, неиссякаемой жизненной энергии, исполнения желаний и планов на будущее. Пусть все новости, приходящие в ваш дом, будут только радостными.

Администрация и профком Кореличского участка почтовой связи
Новогрудского регионального узла почтовой связи
Гродненского филиала РУП «Белпочта»

? В объективе — Ольга Стасевич

Почтальон Кореличского УПС Ольга Стасевич каждый день проходит много километров, чтобы доставить свежую прессу по нужным адресам. Но, как говорит эта энергичная и улыбчивая женщина, ей это совсем не в тягость: главное, что люди всегда рады ее видеть и благодарны ей. Ольга Константиновна — один из лучших почтальонов Кореличского района: план по подписке на периодические издания она выполняет на 140%.

Инна ЛЕЙКО
Фото автора