Ах, вернисаж! В детской школе искусств райцентра состоялось открытие выставки детских рисунков «Любимая мамочка» (фоторепортаж)

Ребенок счастлив потому, что рядом самые верные спутники жизни – любящие мамы. Именно они указывают путь, учат и помогают освоиться в новом мире.

«И в десять лет, и в семь, и в пять все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует все, что его интересует». С таких слов в Кореличской детской школе искусств открылась выставка, главным персонажем которой стала мама. Кареглазые или с глазами цвета неба, длинноволосые или коротко стриженные, блондинки или брюнетки – при помощи кистей и красок под руководством заведующей художественным отделением Кореличской детской школы искусств Анастасии Чичкан юные художники создали образы своих мам.

– Выставки у нас уже проходили, но именно такая, «Портрет любимой мамы», впервые. Спасибо тем ребятам, которые проявили такой большой интерес. Конечно, мы ждали, что ребятам понравится наша идея, но не думали, что рисунков будет так много. Так выставка превратилась в выставку-конкурс, победители которого будут награждены подарками, – отметила директор Кореличской детской школы искусств Снежанна Коледа.

На вернисаже присутствующих ждали не только рисунки юных художников, но и презентация выставки «Мамина открытка», а также музыкальные подарки от маленьких звездочек Кореличской детской школы искусств.

С 8 по 14 октября 2019 года в Кореличском районе проходит Неделя матери, которая будет наполнена яркими запоминающимися событиями. В агрогородках Цирин, Красное и Барановичи уже прошли праздничные концерты-поздравления, в Кореличской детской школе искусств состоялась акция видеопоздравлений «Поздравь свою маму», юные жители Кореличчины приняли участие в конкурсе «Селфи с мамой». А 14 октября Кореличский районный Центр культуры и народного творчества приглашает всех на праздничный концерт «Все начинается с мамы…», который начнется в 16.00.

Елизавета МУТИЛОВИЧ
Фото автора

Фотогалерея