Имя ему — Учитель. В преддверии профессионального праздника в райцентре состоялся праздничный концерт (фоторепортаж)

Из года в год в первое воскресенье октября свой праздник отмечают те, кто несколько лет назад встал на путь науки и просвещения. Они научили нас различать плохое и хорошее, видеть в каждом человеке личность и делать все возможное на благо своей семьи и Родины. В преддверии профессионального праздника в Кореличском районном центре культуры и народного творчества торжественно чествовали тех, имя кому – Учитель.

Праздничная обстановка витала в фойе центра культуры, где учреждения образования района подготовили оригинальные осенние фотозоны. Здесь и старый советский «Букварь», и всеми любимая чернильница из далеких шестидесятых, и видавшая виды парта… Почувствовать ностальгию и запечатлеть все это на память спешили не только педагоги кореличской земли, но и многочисленные гости праздника.

Со словами благодарности за бесценный труд ко всем присутствующим обратился председатель Кореличского районного Совета депутатов Александр Шкадов, который подчеркнул важность и необходимость образования для благополучного развития общества и государства.

За значительный вклад в развитие образования, внедрение передового опыта, образцовое выполнение трудовых обязанностей Александр Шкадов вручил Удостоверение к нагрудному знаку “Отличник образования” директору ГУО “Средняя школа г.п. Мир” Татьяне Шаплыко.

За плодотворный творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Почетной грамотой Кореличского районного исполнительного комитета награждена заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Кореличи» Нина Чичкан.

Благодарственного письма председателя Кореличского райисполкома удостоена учитель начальных классов ГУО «Средняя школа г.п. Мир» Алла Бойко. Главный специалист управления образования райисполкома Марина Станкевич награждена Почетной грамотой Кореличского районного Совета депутатов.

Особое внимание на торжестве было уделено тем, кто проработал на ниве просвещения всю свою жизнь. В этом году свой 75-летний юбилей отметили учитель иностранного языка ГУО «Средняя школа №1 г.п. Кореличи» Лидия Малашенкова и учитель географии ГУО «Средняя школа №1 г.п. Кореличи» Надежда Савко, которых заместитель председателя райисполкома Руслан Абрамчик поздравил с профессиональным праздником и вручил им памятные подарки.

Ярким моментом торжества стало чествование тридцати семейных династий, где по родительским стопам пошли их дети, вернувшись нести ученья свет на малую родину. С теплыми словами поздравлений к ним обратилась начальник управления образования Кореличского райисполкома Ирина Осташевич: «Я поздравляю всех тех, кто не боится делиться своими знаниями, опытом и жизненной мудростью. Пусть на вашем пути встречаются только хорошие люди, а каждый день дарит еще больше поводов для искренних улыбок».

Завершилось торжество ярким и запоминающимся концертом, подготовленным работниками учреждений образования Кореличского района.

Виктория КОСТЮК
Фото автора

ФОТОГАЛЕРЕЯ