Лестница вместо беговой дорожки. Поднимаемся и теряем до 500 г лишнего веса за неделю

Все мы хорошо знаем о том, что диета не сработает без комплекса физических нагрузок. Существует тренировка, для выполнения которой не обязательно посещать спортзал.

? Кардионагрузки. В соответствии с рекомендациями специалистов, человек должен включить 150 минут умеренно интенсивных кардионагрузок в неделю. К примеру, можно подниматься и опускаться по лестнице вместо использования лифта. Кстати, подъем по лестнице снижает стресс, повышает настроение, улучшает подвижность и уменьшает риск болезней сердца.

? Улучшение фигуры. Подъем по лестнице требует активного напряжения разных мышц ног и ступней. Именно ноги помогают переносить вес тела, и от их работы многое зависит. Если вы регулярно их тренируете, то тем самым повышаете минеральную плотность костей в нижней части тела, также благотворно воздействуете на позвоночник.

? Спортивные показатели. Если улучшение спортивных показателей входит в ваши планы, обязательно почаще поднимайтесь по лестнице. При данной разновидности нагрузок тренируется практически всё тело, что помогает похудеть. 20 минут подъема по лестнице достаточно для достижения очень хороших показателей.

? Снижение массы тела. За те самые 20 минут можно сжечь 180 калорий. И это только в сутки, а за неделю таким образом можно похудеть почти на 500 г. Вы можете сжигать и больше веса, если потратите на подъём по лестнице больше времени. Не забывайте придерживаться здоровой диеты.

? Увеличение объема легких. Очень важный показатель, от которого зависят различные аспекты жизни. Со временем объём воздуха, который мы можем вдохнуть в легкие, снижается, из-за чего мы быстрее устаем. Но тренировки на лестнице позволяют этот процесс затормозить и даже обратить вспять.

Источник: medikforum.ru