На стационарный участок переписи в г.п. Кореличи уже с утра спешат люди

В 9.00 4 октября в Кореличском районном Центре культуры и народного творчества начал работать стационарный переписной участок.

Первым респондентом, который переступил порог участка через несколько минут после его открытия, стала пенсионерка из г.п. Кореличи. Женщина долгое время жила в России, однако в 2017 году вернулась на малую родину.

– Я решила переписаться в первый же день, не откладывая на «потом», – поделилась еще одна жительница райцентра. – Интернетом пользуюсь редко, поэтому мне удобней прийти на стационарный участок. На мой взгляд, каждый житель республики должен принять участие в переписи. Ведь так мы сможем узнать важные для дальнейшего развития республики цифры и показатели.

– На перепись респондента, домохозяйство которого состоит из трех человек, и не имеющего сельскохозяйственного участка, понадобилось 7 минут, – отмечает переписчик стационарного участка Галина Казак. – Безусловно, время прохождения опроса может колебаться. Приходя на стационарный участок, человеку не нужно иметь при себе паспорт или другой документ. Перепись осуществляется со слов респондента.

Напомним, что в Кореличском районе будут работать 2 стационарных переписных участка: один – в Кореличском районном Центре культуры и народного творчества (г.п. Кореличи, пл. 17 Сентября, 8), второй – в Мирском сельском исполнительном комитете (г.п. Мир, ул. Первомайская, 1). Первые три дня, с 4 по 6 октября, они будут работать с 9.00 до 21.00. Все остальное время – с 9.00 до 20.00 без выходных и перерывов на обед.

Оксана ЯНУШ
Фото автора