Нам года — не беда, или как прошел День пожилых людей в компании работников РОЧС

Ярким завершением первого этапа республиканской акции «Молодежь-за безопасность!»  на базе Кореличского территориального центра социального обслуживания населения стал фестиваль «СуперСтар» среди лиц пенсионного возраста по основам безопасности жизнедеятельности.

Юные активисты вместе с работниками Кореличского районного отдела по ЧС, БРСМ в международный день пожилых людей организовали для участников мероприятия развлекательную программу — провели веселые викторины, конкурсы, рассказали о деятельности БМООСП.

Каждая команда прибыла с хорошим настроением и в отличительной однообразной форме в виде ленточек желтого и красного цвета. Ведь всем участникам хотелось показать свои знания по безопасности жизнедеятельности, а также творческие способности.

n

Началась конкурсная программа с визитной карточки, в которой каждая команда творчески рассказывала о своем отделении и об отношении к вопросам безопасности.

Не остались без внимания и спортивные состязания: качественно установить автономный пожарный извещатель, ответить на вопросы викторины на тему основ безопасности жизнедеятельности, сбить наибольшее количество кеглей с помощью детского мяча – вот этот неполный список задач, с которыми наши участницы справились на «ура».

После такого практического опыта с лиц энергичных женщин не сходила улыбка до самого ухода. Ведь улыбка – это молодость души.

Итогом совместного времяпрепровождения со спасателями и юными активистами стал полученный багаж знаний, заряд энергии на дальнейшее будущее, а также доказательством того, что жизнь на пенсии может быть интересной. За активное участие участникам команды были вручены сувениры и профилактические буклеты.

Екатерина ЗУЗО,

инспектор СПиВО Кореличского РОЧС