Перепись населения-2019: с 1 по 6 ноября специалисты повторно придут к белорусам

По данным Белстата, половину пути переписчики уже прошли. Уже в начале недели – почти пять миллионов человек.

Столь быстрые темпы во многом обеспечила возможность переписать себя и свою семью самостоятельно через интернет. Это наш первый такой опыт. Услугой воспользовались более двух миллионов белорусов. Немало анкет было также заполнено и на стационарных участках, которые, кстати, ещё работают. Но, все же наиболее значимый сейчас этап – это перепись населения на дому. Успеть обойти всех граждан необходимо до 30 октября.

Работают на стационарных участках и ходят по домам и квартирам 12-ть с половиной тысяч переписчиков. В среднем, по информации Белстата, нагрузка на стационарный участок около 14,5 тысяч человек, а на одного специалиста, которые приходит на дом, – 750 человек.

Несмотря на то, что официально кампания закончится 30 октября, переписчики могут прийти к вам еще в начале ноября. Не удивляйтесь. С 1 по 6 ноября специалисты повторно придут примерно к каждому десятому белорусу с вопросами о проведенной переписи. Это нормальная практика, которая позволяет удостовериться в качестве прошедших опросов и получить максимально точные данные.

К слову о результатах. В обработку ответы поступают сразу же после заполнения анкеты. Часть информации опубликуют уже в этом году на сайте Белстата. Разумеется, личные данные не поступят в открытый доступ никогда.

Источник: ОНТ