«Вы наполняете искусство материальным и духовным содержанием» — Александр Лукашенко поздравил работников культуры

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление работникам культуры с профессиональным праздником. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Фото Ларисы ШУГЛИ

Глава государства отметил, что за многовековую историю в стране сформировано неповторимое и богатое культурное наследие. «Именно оно объединяет всех нас, наполняет сердца любовью к родной стародавней и величественной земле», — говорится в поздравлении.

«Бережно сохраняя национальное достояние, сегодня вы продолжаете наполнять отечественное искусство материальным и духовным содержанием. Каждый из вас вносит большой вклад в воспитание новых поколений белорусов, которые гордятся своей самобытностью, — подчеркнул Президент. — Благодаря вашему таланту, вдохновению, опыту и знаниям каждый год сокровищница национальной культуры обогащается превосходными премьерами, интересными художественными произведениями, яркими победами на международных фестивалях и конкурсах, шедеврами, достойными нашего времени».

Александр Лукашенко убежден, что и в дальнейшем при содействии работников культуры в Беларуси будет воспитываться талантливая молодежь и продолжится формирование позитивного имиджа страны за рубежом.

Источник: БелТА