Каких продуктов следует избегать мужчинам?

Пища, которую вы едите, может влиять на гормоны, например, тестостерон. Это особенно критично для мужчин. Употребление в пищу слишком большого количества определенных продуктов может вызвать гормональный дисбаланс, что затруднит правильное использование гормонов вашим организмом.

? Алкоголь

В исследовании, опубликованном в журнале Current Dru Abuse Review, ученые обнаружили, что регулярное употребление алкоголя (особенно в течении длительного времени) может снизить уровень тестостерона у мужчин. Исследователи также предупредили, что чрезмерное употребление алкоголя может, напротив, повысить уровень тестостерона у женщин.

? Десерты и выпечка

Исследования, опубликованные в журнале Nutrients, показали, что употребление в пищу продуктов «западного стиля питания», таких как хлеб, выпечка и десерты, связано с низким уровнем общего тестостерона у мужчин из Тайваня.

? Продукты из сои

Соевые продукты, такие как тофу, содержат фитоэстрогены — соединения, которые действуют аналогично эстрогенам. Их влияние на организм до сих пор не изучено до конца, как в отношении женщин, так и в отношении мужчин.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале German Medical Science , концентрация эстрогена вернулись к норме после того, как участники мужского пола прекратили употреблять сою.

? Молоко

«Если вы хотите повысить уровень тестостерона, избегайте молочных продуктов, тем более что коровье молоко может содержать синтетические или натуральные гормоны, которые могут влиять на уровень тестостерона», – пишет издание Health.News.

Источник: medikforum.ru