Вся правда о морской капусте

Морские водоросли пришли на обеденный стол к человеку сравнительно недавно.

Но за это короткое время, получены доказательства неоспоримой пользы продукта для человеческого организма. Богатый витаминный и химический состав водорослей, делает их непросто полезными, а и лечебными. Из-за низкой калорийности и высокого содержания витаминов, водоросли активно используются в диетическом питании.

Высокое содержание альгинатов, помогают нашему организму без труда освобождаться от токсинов. Водоросли не только имеют антиканцерогенный эффект, но и защищают организм от вредного излучения. Если говорить простым языком, очищают от воздействия компьютеров, телевизоров и мобильных телефонов.

Водоросли давно зарекомендовали себя, как продукт, который замедляет процессы старения в организме. Это качество всегда интересно женской половине населения планеты, поэтому женщины первые гурманы в морской капусте.

Полиненасыщенные жирные кислоты укрепляют стенки сосудов, сердца и даже матки. Регулируют кровеносное давление. Нормализуют давление и улучшают общее состояние организма.

Главным качеством действия морских водорослей на организм является профилактика сахарного диабета и ожирения. А те, кто кушает водоросли постоянно, замечают уменьшение усталости и легкость во всем организме.

Любой полезный продукт полезен только тогда, когда он не употребляется в норму. В растениях содержится повышенное содержание йода. Его перенасыщение грозит организму неприятностями. В первую очередь это опасно для щитовидной железы.

Водоросли являются носителями большого содержания минералов. Среди них могут находиться и тяжелые металлы. При регулярном потреблении морских водорослей регулярно металлы могут накапливаться в организме.

Конечно, водорослей множество видов. Каждый вид обладает своими неповторимыми свойствами. Это всего лишь общие качества, объединяющие все морские водоросли. Но в любом случае насколько бы ни был полезен продукт, его польза всегда проявляется только при употреблении в небольших порциях. Переедание приведет к обратному эффекту. И доставит организму массу неприятностей. Не стоит забывать о повышенном содержании некоторых слишком полезных элементов.

Источник: planktons.ru