Хозяевам на заметку. Что под контролем у инспекции Энергогазнадзора по Кореличскому району?

В рамках проведения республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей на них в жилищном фонде «За безопасность вместе» с 16 октября по 1 ноября инспекция Энергогазнадзора по Кореличскому району принимала участие в работе смотровых комиссий.

Целью данной акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной и электробезопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной и электробезопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений.

Представителями Кореличской РЭГИ в составе смотровых комиссий по обследованиям домовладений (квартир) различных категорий граждан осуществляется инструктивно-разъяснительная работа.

Во время проведения акции инспекцией Энергогазнадзора по Кореличскому району особое внимание уделяется следующим вопросам:

? способу прокладки электропроводки в помещениях домовладений (квартир) граждан;

? наличию на светильниках, установленных в жилых домах граждан, предусмотренных конструкцией защитных стекол;

? выполнению соединений электропроводок в ответвительных коробках;

? соответствию ответвительных коробок способу прокладки и условиям окружающей среды (наличию крышек);

? выполнению вводной электропроводки к электросчетчику (наличию скруток, промежуточных соединений, состоянию изоляции);

? наличию защиты от прямого прикосновения к открытым токоведущим частям электропроводки, розеток, выключателей, светильников.

Александр ДАНИВКО,
государственный инспектор Кореличской РЭГИ