Безопасная зима на позитиве. В Еремичах состоялся широкомасштабный сельский сход

Профилактическая работа с населением – главное направление в деятельности кореличских спасателей. Не только взрослые, но и дети знают, какими могут быть последствия огненной стихии. Вопросы противопожарной безопасности актуальны сегодня и для жителей многомиллионных городов, и для сельского населения. Чтобы в очередной раз напомнить жителям Кореличчины о безопасности, в Еремичах состоялся широкомасштабный сельский сход.

На сельском сходе все субъекты профилактики старались донести присутствующим простую истину: жизнь и здоровье, личное благополучие могут в одно мгновение разбиться о собственное безразличие, беспечность и неосторожность – стоит лишь на шаг отступить от норм безопасности. В частности отмечалось, что ситуация с пожарами и гибелью на них людей на территории области остается тревожной.

В своем выступлении начальник Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Стодольник обратил особое внимание присутствующих на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, затронул не только вопросы оборудования домов и квартир автономными пожарными извещателями, но и содержания их в исправном состоянии. Он напомнил основные требования по эксплуатации печного отопления, электрических сетей и электрооборудования, а также правила пользования электрическими гирляндами и установки елей в новогодние праздники. Рассказал о правилах безопасности на тонком льду. Привел примеры пожаров с гибелью людей, произошедших в районе.

Каждый присутствующий получил наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности. В конце мероприятия для всех присутствующих была организована концертная программа.

Подготовили Елизавета АЙКЯН,
Екатерина ЗУЗО, инспектор СПиВО Кореличского РОЧС

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.