Домашний кинотеатр. 20 лучших голливудских фильмов для новогоднего настроения

Популярное британское издание Independent решило помочь всем, кто не знает, чем заняться в новогодние и рождественские праздники. Для скучающих составили список из 20 лучших фильмов, которые обязательно вернут новогоднее настроение.

В результате самым праздничным фильмом стала мелодрама «Эта прекрасная жизнь» Франка Капры. Классическая картина, выпущенная в далеком 1946 году, рассказывает о владельце кредитной компании в выдуманном американском городке Бедфорд Фоллс. Честный, отзывчивый, любящий муж и отец, подавлен свалившимися на него невзгодами и подумывает о самоубийстве…

Вторая строчка досталась любимой многими поколениями комедии «Один дома». Один из самых праздничных фильмов вышел на экраны в 1990 году и сделал Маколея Калкина настоящей звездой. По сюжету семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов родители забывают дома одного из своих детей. Парень не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.

Третье место эксперты довольно неожиданно отдали романтической комедии «Эльф» 2003 года. В нем рассказывается история мальчика, который оказался на Северном Полюсе среди эльфов Санта Клауса.

Также в двадцатку лучших праздничных картин вошли «Снеговик», «Рождественская сказка Маппетов», «Гремлины», «Реальная любовь», «Кэрол», «Один дома 2», «Встреть меня в Сент-Луисе», «Духи Рождества», «Крепкий орешек», «Жена епископа», «Светлое рождество», «Счастливого Рождества», «Санта на продажу», «Отпуск по обмену», «Чудо на 34-й улице», «Квартира» и «Санта Клаус».

Источник: СБ