Главная благотворительная елка Кореличского района собрала в хороводе сотню ребят и их родителей (фото+видео)

30 декабря районный благотворительный новогодний праздник собрал в актовом зале средней школы №1 г.п. Кореличи  почти сотню детей и их родителей со всех уголков Кореличского района.

На районную елку, которая традиционно проводится во время акции «Наши дети»,  приглашены 46 деток с инвалидностью, 43 ребенка, которые воспитываются в приемных, замещающих и опекунских семьях, а также 6 мальчиков и девочек, которые сейчас находятся под защитой государства и живут в Социально-педагогическом центре Кореличского района.

До начала новогоднего представления ребята смогли угоститься за сладким столом, организованным на средства Кореличского районного отделения РОО «Белорусский детский фонд», а также с удовольствием ознакомились с районной выставкой фоторабот детей с инвалидностью «Новогодние чудеса».

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сонгин пожелал детям быть прилежными и уважительными по отношению к своим родителям и учителям, а также хорошего отдыха на зимних каникулах, чтобы с новыми силами они смогли продолжить учебу в этом учебном году. Родителям депутат адресовал пожелания терпения во взаимоотношениях с детьми, а также благополучия в доме и на работе.

К сказанному присоединилась член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко.

Председатель Кореличского районного Совета депутатов Александр Шкадов, поздравляя гостей новогоднего праздника от имени районного исполнительного комитета,  отметил, что с новогодними и рождественскими праздниками у людей связана надежда на чудо, воплощение мечт и желаний. А если верить, то все задуманное обязательно  сбудется.

— По всей стране проходит замечательная акция «Наши дети», — сказал глава районного депутатского корпуса. —  Ребятишки со всех уголках Беларуси получают подарки и теплые слова пожеланий, и наш район не исключение. Самым лучшим подарком для родителей и учителей является хорошая учеба и здоровье их детей, а для ребят — любовь и забота взрослых. Пусть так и будет!

Заместитель председателя райисполкома, председатель Кореличской РО РОО «Белая Русь» Руслан Абрамчик поблагодарил родителей и педагогов за то, что они дарят деткам с непростой судьбой улыбки, счастливое и яркое детство, за то, что у них есть все, что должно быть у любого ребенка. Ребятам пожелал сказки в новогоднюю ночь, подарков и хороших оценок и самое главное — здоровья.

Начальник управления образования райисполкома, председатель Кореличской РО ОО «Белорусский фонд мира»  Ирина Осташевич вручила Дипломы управления образования авторам работ, представленных на фотовыставке «Новогодние чудеса». Это Головатова Татьяна, Бразовский Владислав, Тюленёва Евгения, Ковалевич Анастасия, Лопарёвы Виктор и Николай.

После торжественной части настало время сказки. Дети и взрослые стали зрителями волшебного спектакля, в котором его колоритные персонажи из Кореличского районного центра творчества детей и молодежи покинули у всех массу положительных эмоций.

После увлекательного представления состоялся традиционный хоровод вокруг елки.

Ребята в карнавальных костюмах и в приподнятом настроении веселились с героями сказки, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке и, конечно же, искренне радовались сладким подаркам от районного исполнительного комитета. И эта радость, поселившаяся в детских сердцах, дорого стоит. Прекрасно, что есть такая добрая традиция дарить детям веру в чудо в преддверии зимних праздников.

После завершения праздника гости не спешили расходиться, они фотографировались возле новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой и делились впечатлениями.

Светлана Качан и Анастасия Рабко приехали на праздник из агрогородка Красное:

— Мы каждый год приезжаем на благотворительную елку в Кореличи. Нам нравится и организация праздника, и конкурсы, и концертные номера, и подарки, которые дарят детям. Настя с друзьями здесь встречается, с которыми летом отдыхает в лагере.

Жительница Мира Ирина Голеневская привезла на праздник пятилетнюю дочь Аню:

— Мы в восторге от праздника. Спасибо большое организаторам! Замечательное угощение, а в пакетах столько конфет! На всю семью хватит.

Аня тоже спешит поделиться радостью:

— Сегодня я читала Деду Морозу стихи. За это он подарил мне фломастеры. А вообще под новогоднюю елку он должен принести мне кукол Лол.

Дмитрий, Татьяна и Никита Полуян тоже довольны праздником:

— Мы очень счастливы! Отдохнули сегодня всей семьей. Новогоднее представление просто класс, Никита натанцевался. Спасибо за приглашение, в следующем году обязательно придем снова.

Инна ЛЕЙКО
Фото и видео Елизаветы АЙКЯН

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.