Кореличские спортсмены взяли «Снежную крепость Шотокана»

Уже стало доброй традицией Кореличского клуба шотокан каратэ-до «Белый тигр» проводить соревнования по ката в канун новогодних праздников. 28 декабря они прошли на базе Кореличского РЦКиНТ под названием «Снежная крепость Шотокана».

15 спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет из Кореличей и Новогрудка вступили в жаркую борьбу на татами в четырех индивидуальных и одном командном разделах.

Ребята состязались в традиционных технических комплексах, которые входят в программу республиканских соревнований Белорусской федерации шотокан каратэ-до.

Хочется отметить большое стремление юных спортсменов к победе. Ведь за плечами у них регулярные тренировки в клубе, и у многих уже есть опыт выступлений (причем, весьма успешных) на региональных и республиканских турнирах.

В индивидуальных разделах победителями стали: Иван Косяк (Новогрудок), Кирилл Кулицкий (Кореличи), Егор Секач (Кореличи), Кирилл Артюх (Кореличи).

В командном разделе победу одержали кореличчане: Николай Костюк, Ярослав Кандрусик, Егор Секач.

После соревновательной программы состоялась ежегодная аттестация спортсменов по программе Белорусской федерации шотокан каратэ-до. В результате пояса «потемнели» у 12 спортсменов.

А еще, как и водится на Новый год, наградить юных участников турнира заглянули Дед Мороз и Снегурочка. Праздничное настроение, долгожданный снег за окном, продуктивная борьба на татами – и, как итог, проверка «Снежной крепости Шотокана» прошла успешно, а впереди – новые победы!

Александр ОБОДИНСКИЙ,
руководитель молодежного спортивного клуба «Белый тигр»

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.