Можно ли словить удачу за хвост в день зимнего солнцестояния 22 декабря?

Ежегодно в декабре проходит день зимнего солнцестояния. Это самый короткий и самый энергетически наполненный день. В 2019 году зимнее солнцестояние приходится на 22 декабря, самый короткий день начнется около 7 утра, ночь – спустя 8 часов, примерно около 15:00 и продлится 17,5 часов. Interfax.by разбирался, что можно, а что нельзя делать в этот «самый темный» день в году.

? Энергетика

Уверенность в том, что день зимнего солнцестояния обладает мощной энергетикой, появилась еще у наших предков. Считалось, что в этот день старое солнце «умирает», а новое «рождается». Соответственно, сутки буквально наполнены духом перерождения. В дохристианское время зимнее солнцестояние считалось большим праздником «непобедимого Солнца».

Кроме того, например, в тибетской астрологии считается, что в этот день происходит масштабный приток оптимизма. Так как человек по своей природе довольно трудно переносит отсутствие света, а зимнее солнцестояние как бы переключает режим «тьмы» на «свет».

Существует поверье, что вместе с Солнцем каждый человек в этот день может, как бы заново родиться. Начать менять себя. Но важно помнить, что, как и дни становятся длиннее постепенно, так и перемены в жизни тоже будут происходить не сразу, а по чуть-чуть.

? Что нельзя делать

Накануне зимнего солнцестояния астрологи рекомендуют не устраивать шумных гуляний, воздержаться от употребления спиртных напитков, вредной и жирной пищи.

Если вы все еще не провели генеральную уборку своего жилья к Новому году, то 21 декабря – отличный повод. Потому что встречать самый короткий день в году в грязном жилище категорически нельзя. Иначе неприятности и неудачи будут преследовать в течение следующего года.

Очищение касается не только материальной стороны, но и духовной. Разберитесь со своими мыслями, эмоциями. Не забывайте, что за несколько дней до «перерождения» Солнца активизируются темные силы, поэтому по-максимуму старайтесь не подпитывать их негативом.

Кстати, если вы состоите в тяжелых, гнетущих отношениях, канун солнцестояния – хорошее время, чтобы определить, хотите ли вы это все продолжать или лучше набраться сил и шагнуть в свободное будущее.

В самый короткий день года нельзя жадничать. Считается, что всем, кто будет щедр, наступающий год возместит все вдвойне. Так же рекомендуется до 22 декабря раздать все долги.

? Что можно делать

Зимнее солнцестояние – время для принятия важных решений. Лучше всего будет определиться с целями, записать себе все, что хотите получить. А как проснетесь, можете начинать медитировать и визуализировать желаемое.

Если вы долго сомневаетесь по какому-либо поводу, в день зимнего солнцестояния можно, наконец, разрешить вопрос. Энергия Вселенной в этом поможет.

Можно 22 декабря начать новое дело. Главное, чтобы вы точно знали, чего хотите в конечном счете. Не беритесь за глобальные вещи, будет достаточно чего-то малого. Например, хотите выучить новый язык – найдите и запишитесь на подходящие курсы.

Так же можно загадывать желания. Считается, что все обязательно сбудется.

Если у вас еще не наряжена ёлка, отлично. Можно поставить ее в воскресенье, а в качестве игрушек использовать символы своих целей. Так и праздничное настроение разбудите и своеобразное «вишдерево» будете иметь перед глазами.

Утром 22 декабря рекомендуется поприветствовать Солнце после самой длительной ночи, сказать ему спасибо за возвращение, за то, что дает нам жизнь.

? Приметы и традиции

По природным явлениям 22 декабря, можно предсказать, что будет происходить в природе в дальнейшем:

✨ Если в этот день наблюдается безветренная погода, то в следующем году будет богатый фруктовый урожай.

✨ Утром начнётся буря — оставшееся зимнее время будет снежным.

✨ Тихий и морозный день – зима будет мягкой и снежной.

Погода 22 декабря будет такой же через десять дней. Если в этот день начнется метель, то Новый год будет таким же снежным.

✨ Если вы хотите обильный урожай – надо потрясти в этот день дерево.

✨ Дождливо в этот день – ожидайте мокрую весну.

✨ Иней на деревьях символизирует хороший урожай летом.

? Гадания

В день зимнего солнцестояния еще нашими далекими предками было заведено гадать:

✨ можно взять семена и закопать в горшок, если появлялись ростки до Нового года, то год будет урожайным 100%. После того, как наступит весна, нужно пересадить это растение в землю;

✨ чтобы привлечь удачу в дом, нужно утром поставить стакан с водой, а вечером выпить, в уме повторяя «Удача приди, счастье приди, горе уходи»;

✨ если хотите улучшить своё финансовое благополучие ночью 21 декабря положите монеты напротив зеркала и говорите «Монета к монетке, желание к желанию, пусть всё сбудется в Новом году»;

✨ самое сокровенное желание может исполниться, если его написать на бумажке и сжечь в День зимнего солнцестояния.

Но не стоит забывать, что у православных сейчас идет Рождественский пост, а у католиков — Адвэнт, потому лучше христианам от гаданий отказаться, а удачу заслужить плодотворной работой и несгибаемой верой в свои силы и Божью милость.

Источник: interfax.by