На конкурсе «Мисс мира» белоруска Анастасия Лавринчук попала в число самых спортивных и интеллектуальных красавиц

Представительница Ямайки Тони-Энн Сингх завоевала титул «Мисс мира-2019» на одноименном международном конкурсе, который прошел 14 декабря в Лондоне. Белорусская участница Анастасия Лавринчук была отмечена в двух номинациях, сообщили БЕЛТА в Национальной школе красоты.

Победительнице «Мисс мира-2019» 23 года, ее рост составляет 167 см. Она является студенткой женского факультета и факультета психологии в Университете штата Флорида. На «Мисс мира» Тони-Энн Сингх также победила в номинации «Мисс Талант», что позволило ей выступить сольно во время финала с песней «I Have Nothing» авторов Дэвида Фостера и Линды Томпсон.

Второе место на конкурсе у красавицы из Франции, на третьем оказалась конкурсантка из Индии. В топ-5 вошли: Нигерия, Бразилия, Индия, Ямайка и Франция. Всего в «Мисс мира-2019» участвовали 112 стран.

Тони-Энн Сингх. Фото EPA/EFE

Беларусь в этом году представляла обладательница титула «II Вице-мисс Беларусь-2018» 19-летняя студентка Института бизнеса БГУ Анастасия Лавринчук. Девушке не удалось пробиться в топ соревнования. Ее лучшим результатом стало попадание в рейтинг из 19 самых интеллектуальных девушек мира в рамках номинации «Head to Head Challenge». Жюри конкурса оценивало конкурсанток по ораторским выступлениям и умению отвечать на вопросы. Девушки обязательно должны были свободно говорить на английском языке. До Анастасии Лавринчук еще ни одна белоруска, которая выступала на «Мисс мира», не проходила в топ «Head to Head Challenge». Анастасия отличилась и в номинации «Мисс Спорт», попав в тридцатку по итогам зачетов.

В прошлом году «Мисс Беларусь-2018» Мария Василевич вошла в топ-5 конкурса, удостоилась титула «Мисс мира Европа-2018», а также имела успехи в нескольких номинациях. Пока это лучший результат белорусок на самом престижном соревновании красоты.

Источник: БелТА