На Кореличчине проходит единый день информирования, посвящённый традициям суверенной Беларуси

В четверг, 19 декабря, утро для работников КСУП «Племзавод Кореличи» началось с визита представителей районной вертикали власти. Единый день информирования, который проходит на Кореличчине каждый месяц, в этот раз был посвящен традициям суверенной Беларуси.

Информационно-пропагандистская группа №6 во главе с заместителем председателя райисполкома Александром Быличем начала встречу с основных показателей социально-экономического развития региона за последний год, подробно остановившись на строительстве жилья.

– В этом году программа выполнена на 100%: вместо запланированных 2000 кв. м. в районе было построено почти 2500 кв. м., – отметил Александр Былич и пояснил: – Программа строительства жилья на селе предполагает собой возведение двадцати шести домов в Гродненской области, однако только в одних Жуховичах их построено три. Важно отметить, что для предприятий такое строительство выгодно, поскольку льготный кредит берется всего под 1%.»

В ходе обсуждения затронули вопрос строительства объездной дороги возле Мира, на которую, по словам Александра Анатольевича, в следующем году планируется выделить 12 миллионов рублей.

Подводя итого уходящего года, представитель районной власти отметил, что 2019 год для Кореличчины ознаменован открытием отделения гемодиализа в центральной районной больнице, капитальным ремонтом столовой ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи», а также недавно начавшейся модернизацией пищеблока Кореличской ЦРБ.

В продолжение встречи начальник управления по труду, занятости и социальной защите Кореличского райисполкома Инна Богуш напомнила о важных для нашей страны событиях, ставших уже традиционными: Рождественском турнире любителей хоккея, республиканских акциях «Беларусь помнит» и «Наши дети», празднике тружеников села «Дожинки» и других.

– За двадцать восемь лет нашей суверенности Беларусь приобрела множество традиций, которые стали ярким отражением нашего государства, народа и культуры. Это те важные вехи в истории, которые служат весомым доказательством правильного и выверенного курса нашей страны, – подытожила в завершение Инна Богуш.

Виктория КОСТЮК
Фото автора