Новый год под угрозой срыва?! Все под контролем, в Кореличской детской школе искусств спасли праздник

Уже, пожалуй, каждый от мала до велика смотрит на часы в ожидании, когда часовая стрелка станет ровно на 12, раздастся бой курантов, небо станет ярким от салютов, а около главных елок соберутся все друзья на праздничной дискотеке. И, уверена, никто не задумывается, что будет, если «бой часов не раздастся вскоре». А учащимся Кореличской детской школы искусств пришлось задуматься.

На минувшей неделе в зале Кореличской детской школы искусств прошло совсем не обычное родительское собрание. Помимо подведения итогов первого полугодия, юных звезд и их родителей ждал новогодний спектакль «В поисках новогодней песни», подготовленный учащимися театрального, эстрадного и музыкального отделений.

Казалось бы, в канун Нового года – и новогодний спектакль? Ничего нового, но ребята столкнулись со сложной задачей: от нелюбви к Новому году Снежная Королева спрятала ноты новогодней песни в известных сказках. Вот вам и праздники без песни.

Но такого подрастающие таланты допустить не могли. С помощью волшебного зонта Мери Поппинс они отправились в захватывающее, но не безопасное путешествие для того, чтобы спасти волшебный праздник. Ребятам пришлось петь, танцевать, отгадывать музыкальные загадки и выполнять задания сказочных героев, чтобы вернуть новогоднюю песню.

Конечно, с поддержкой зала, а она была огромной – ни одного свободного места, все ноты вернулись. Новогодним праздникам быть!

И подаркам тоже. Сладкие – от Деда Мороза, а вот от директора Кореличской детской школы искусств Снежанны Коледы 71 свидетельство «Юные дарования», которые подтверждают, что первоклассники являются учащимися школы искусств, да не простые. На каждом из них есть свой номер, который на протяжении обучения в школе искусств будет участвовать в розыгрыше различных призов. Первый, новогодний уже получен. Дальше – больше.

Елизавета АЙКЯН
Фото автора