Победа на области Олеси Мингалевой и открытое первенство Кореличского района по тяжелой атлетике. Воспитанники ДЮСШ провели декабрь в усиленном спортивном режиме

? Спартакиаду осилит бегущий

Команда ДЮСШ Кореличского района в составе 7 юных спортсменов под руководством тренера-преподавателя по совместительству Эдуарда Пацына с 13 по 14 декабря в Гродно стала активным участником спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР Гродненской области среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.

Радостно, что наша Олеся Мингалева, которая и ранее неоднократно становилась победительницей и призером областных соревнований, и на этот раз выступила достойно: на дистанции 3000 метров с результатом 11 минут 45 секунд она заняла 1 место. Перспективную кореличскую спортсменку наградили денежной премией, медалью и дипломом управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Поздравляем Олесю и ее тренера с победой!

? Турецкие старты

21 декабря на базе ГУО «Турецкий УПК детский сад – средняя школа» состоялось особое спортивное событие – открытое первенство Кореличского района по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек в программе круглогодичной спартакиады школьников.

Общее руководство ходом соревнований осуществлялось главной судейской коллегией ДЮСШ Кореличского района. А само первенство преследовало значительные цели, а именно – популяризацию и дальнейшее развитие тяжёлой атлетики в нашей местности, определение кандидатов в сборную команду района и, безусловно, вовлечение детей в активные занятия спортом и физической культурой.

В соревнованиях участвовали сборные команды следующий учреждений образования: средняя школа №1 г.п. Кореличи, средняя школа №2 г.п. Кореличи, Райцевский УПК детский сад – средняя школа и Турецкий УПК детский сад – средняя школа, участники которых имели соответствующую подготовку и были допущены по состоянию здоровья.

Соревнования проводились в четырех возрастных группах. Победители в личном первенстве определялись по сумме поднятых килограмм с учетом коэффициента собственного веса (система Синклера), а командное первенство – по сумме очков семи лучших результатов.

В ходе проведенных соревнований лучшими стали:

? В 1 группе среди юношей 2003-2004 г.р.:

1 место – Роман Крот
2 место – Владислав Худницкий
3 место – Алексей Кулик

? Во 2 группе среди юношей 2005-2006 г.р.:

1 место – Максим Уласевич
2 место – Кирилл Омшин
3 место – Матвей Казачёк

? В 3 группе среди юношей 2007 г.р. и моложе:

1 место – Даниил Полуян
2 место – Евгений Евсейчик
3 место – Артём Абдулаев

? В 4 группе среди девушек всех возрастов:

1 место – Дана Кухарчик
2 место – Анастасия Субач

? В командном зачете среди учреждений образования района:

1 место – средняя школа №2 г.п. Кореличи
2 место – Райцевский УПК детский сад – средняя школа
3 место – Турецкий УПК детский сад – средняя школа

Команды-победительницы награждены дипломами управления образования райисполкома, кубками и медалями, памятными книжками и сладкими подарками от ДЮСШ Кореличского района.

Александр ГОЛУШКО,
директор ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Кореличского района»
Фото Каролины КНЯЗЬКОВОЙ и из личного архива Олеси МИНГАЛЕВОЙ