Составляем новогодний плейлист из белорусской музыки по версии телеканала ОНТ

Почти миллион человек проголосовали за лучшую песню Беларуси на сайте телеканала ОНТ, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала Ирина Ромбальская.

По ее словам, в этом году интернет-голосование проекта «Песня года» вызвало небывалый ажиотаж зрителей. «Такая активность показала интерес к белорусской эстраде в целом и значительно увеличила посещаемость страницы проекта. На протяжении двух месяцев 60 участников боролись за внимание публики. Ровно в полночь 23 декабря на сайте ОНТ завершилось народное онлайн-голосование», — рассказала Ирина Ромбальская.

Во многом результаты зависели от активности групп поддержки, времени размещения музыкального материала и активности самих исполнителей в социальных сетях. Самой популярной в интернете оказалась группа «Лас-Вегас».

Далее в десятке расположились: группа Litesound, КейСи, Xелена Мерааи, группа «Тяни-Толкай», группа «Дрозды», Искуи Абалян, Алена Ланская, Кирилл Гуд, группа «J:МОРС».

«Хорошие результаты предсказуемо показали молодые артисты при поддержке своей целевой аудитории — активных пользователей интернета. Поэтому, онлайн-голосование — важный, но не основной способ попадания на главное шоу. Народное голосование станет лишь одним из оснований для формирования финального трек-листа. Список всех участников гала-концерта будет сформирован телеканалом ОНТ с учетом мнения интернет-пользователей, официальных данных радиостанций по ротациям песен, личного вклада самих авторов и исполнителей в развитие белорусской национальной музыкальной культуры», — отметила пресс-секретарь.

Музыкальная премия соберет 18 января на сцене Дворца спорта в Минске популярных артистов, как молодых, так и уже состоявшихся. Одним из хедлайнеров концерта станет популярный молодой исполнитель Тима Белорусских. Полный трек-лист финального концерта станет известен 10 января.

Источник: БелТА

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.