Белорусские легкоатлеты выиграли три золотые медали на международном турнире в Латвии

Белорусские легкоатлеты выиграли три золотые медали на международном турнире «Кубок Екатерины» в Кулдиге. Такая информация содержится на официальном сайте БФЛА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золотыми медалями пополнили копилку белорусской сборной Светлана и Виталий Парахонько, а также Татьяна Шабанова. Барьеристка Светлана Парахонько на 60 м дистанции дважды улучшила свое персональное достижение, которое отныне равно 8,24 сек. Ее супруг Виталий также не знал себе равных в состязаниях на аналогичной дистанции у мужчин. Решающий забег он пробежал со временем 7,81 сек. Татьяна Шабанова выиграла золото на дистанции 1000 м, установив личное достижение на отметке 2 мин. 42,88 сек.

В стартах, которые принимал кулдигский городской легкоатлетический манеж, участвовали 80 спортсменов из 13-ти стран.

Источник: БелТА

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.