Будьте осторожны! В Беларуси с 26 ноября от гололедных и холодовых травм пострадали более 3,5 тысяч человек

В Беларуси с 26 ноября в учреждения здравоохранения обратились с гололедными и холодовыми травмами 3544 человека, в числе которых и дети, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

За минувшие сутки в больницы и поликлиники по поводу гололедных и холодовых травм обратились 56 человек, в том числе шесть детей. Госпитализированы 13 взрослых и один ребенок, остальным оказана помощь амбулаторно. «Почти все пострадавшие за последние сутки получили гололедные травмы, только один — холодовую», — отметили в пресс-службе.

Соблюдение нескольких несложных правил поможет избежать падения и тяжелых травм в гололед. Передвигаться на скользком тротуаре нужно медленно, короткими шагами. Обувь должна соответствовать погоде. Желательно, чтобы подошва была ребристой. Женщинам на время гололеда лучше полностью отказаться от высоких каблуков и шпилек. При падении нельзя выставлять в стороны руки или ноги — в этом случае они принимают на себя всю силу удара. Необходимо сгруппироваться, а падать желательно на бок, избегая падения на спину, удара затылком.

Источник: БелТА

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.