ГАИ напомнила правила безопасного вождения в туман

В ближайшие сутки в некоторых районах Беларуси возможен туман. В Госавтоинспекции Минской области напомнили основные правила, которых следует придерживаться водителям в таких погодных условиях, сообщает БЕЛТА.

«Если вы оказались в полосе тумана, не забудьте включить ближний свет фар, увеличить дистанцию до других транспортных средств. Необходимо также выбрать сдержанный тип вождения: избегать резких торможений и перестроений. Кроме того, лучше отказаться от обгона — это один из самых опасных маневров в условиях недостаточной видимости», — говорится в сообщении.

Из-за погодных условий обочины на загородных трассах могут быть непригодны для движения пешеходов, поэтому водителям надо быть готовыми к тому, что люди станут идти по краю проезжей части.

ГАИ рекомендует пешеходам в такую погоду, а также в темное время суток прикреплять к одежде световозвращающие элементы и пересекать проезжую часть только в установленных местах и с особой осторожностью, заранее убедившись, что автомобили остановились.

Источник: БелТА

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.