Группа Nizkiz стала лучшей по итогам «Песни года-2019», а композицией № 1 в Беларуси — «Роль второго плана» Анны Шаркуновой(+видео)

«Песня года Беларуси» с размахом прошла в столичном Дворце спорта – концерт длился более четырех часов.

Впервые за 15 лет конкурса победителей называли в разных номинациях; кто появится на сцене ,выбирали сами зрители путем предварительным голосованием.

Певицей года была признала Инна Афанасьева, певцом года — Юзари.

Группой года стал бэнд из Могилева – Nizkiz, лучшим автором музыки назван Кирилл Гуд. Поэтесса года – Юлия Быкова (солистка группы «Аура»). Открытием 2019-го признали Леру Яскевич.

Разрешилась и главная интрига – песней года страны стала композиция «Роль второго плана» Анны Шаркуновой. В один грандиозный гала-концерт объединили 37 разнохарактерных номеров.

Александр Ефремов, член жюри: «Эстрадное искусство нуждается в том, чтобы его объединили. Потому что лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии. А мы сделали сейчас большое, и, может быть с ней четче чего-то разглядеть. Есть много хороших исполнителей, много хороших песен».

Не обошлось и без музыкальных сюрпризов. На сцену вышел хедлайнер концерта – Тима Белорусских. Его отметили специальным призом от жюри конкурса. Телеверсию концерта не пропустите 25-го января на телеканале ОНТ.

Источник: ОНТ

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.