Простые советы для идеального и мегаполезного завтрака

Уже утром за завтраком можно активизировать процессы обмены веществ и добиться лучших результатов в борьбе с лишним весом.

Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл заявляет: уже утром можно сделать несколько простых шагов, чтобы максимально снизить вес.
Специалист предложила внести несколько изменений в свои завтраки, об этом сообщило издание The Sun.

Баррел подчеркнула, что желающим похудеть завтракать нужно обязательно.

«Многие думают, что отказ от завтрака является ключом к потере веса, однако именно сытная пища, съеденная с утра, держит нас сытыми и позволяет не соблазняться перекусами в течение дня», — заметила диетолог.

Начинайте день с углеводов хорошего качества. В то время как многие люди верят в то, что углеводы могут испортить им фигуру, Баррелл констатирует: углеводы играют важную роль в начале дня.

«Если вы специально не придерживаетесь низкоуглеводной или кетодиеты, добавляйте в своей завтрак цельнозерновые низкокалорийные углеводы — это лучший способ пополнить свое тело после ночного голодания и обеспечить свой мозг и мышцы энергией», — дала совет специалист.

Ешьте белок. По словам диетолога, белок в начале дня — это отличный способ сохранить здоровье и стройную талию.

«Включите в свой завтрак 20 граммов белка хорошего качества. Пара яиц, греческий йогурт, лосось — все это простые способы повысить содержание белка в своем завтраке», — поделилась диетолог.

Добавляйте в завтрак немного фруктов и овощей. Баррелл говорит, что люди употребляют недостаточно фруктов и овощей, а добавление этих продуктов в завтрак может стать одной из мер, позволяющих изменить ситуацию.

«Нарезанный помидор на тосте, тертый овощ, добавленный к блюдам из яиц, или овощ, смешанный с кашей, либо смузи дополнительно обогатит вас клетчаткой и витаминами», — подсказала эксперт.

Есть хорошие жиры. Те жиры, которые поступают в организм из целого ряда продуктов, включая оливковое масло, авокадо, орехи, семена и арахисовое масло, обеспечивают его ключевыми питательными веществами и гарантированно продлевают ощущение сытости, дополнила свои советы Барелл.

Источник: medikforum.ru

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.