Благоустройство и озеленение райцентра. Председатель райисполкома Геннадий Шатуев встретился с работниками РУП ЖКХ

Сегодня с самого утра в актовом зале Кореличского РУП ЖКХ было многолюдно и оживленно. Здесь состоялась встреча председателя Кореличского райсполкома Геннадия Шатуева с работниками предприятия.

— Ежедневно, практически ежеминутно работники жилищно-коммунального хозяйства так или иначе соприкасаются с местными жителями. Благодаря вашей работе в домах кореличчан тепло, уютно, есть горячая и холодная вода. Простые вещи, которые так нужны для нормальной жизни. Именно местные жители дают оценку вашей работе, — отметил Геннадий Шатуев.

В преддверии знаковых дат — 75-летия Великой Победы и 80-летия образования Кореличского района актуальными являются вопросы благоустройства и озеленения не только г.п. Кореличи, г.п. Мир, агрогородков, но и всех деревень.

— Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят, — озвучил всем известную истину Геннадий Шатуев. — Раздельный сбор мусора и переработка вторичных ресурсов — вопросы, которые сегодня стоят на повестке дня во многих странах. Нужно и нам работать и двигаться в данном направлении.

Еще одним актуальным вопросом, который обсуждался на встрече, стал вопрос несанкционированных свалок, которые то и дело появляются в лесных массивах и вдоль автодорог. Создают их местные жители или дачники, это не имеет принципиального значения. Главное — и с одной, и с другой категорией граждан должна проводится определенная разъяснительная работа и предлагаться услуги РУП ЖКХ по централизованному вывозу ТБО.

Темами для обсуждения также стали вопросы модернизации уличного освещения, повышения туристического потенциала района за счет создания благоприятных условий пребывания гостей.

Оксана ЯНУШ

Фото автор