Белорус Евгений Королек выиграл золото ЧМ по велоспорту на треке

Белорус Евгений Королек, по ходу решающей гонки продемонстрировавший все свои положительные качества, выиграл золото чемпионата мира по велоспорту на треке в дисциплине скрэтч, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус показал итоговое время 16 мин. 59 сек. Серебро выиграл итальянец Симоне Консонни. Бронза досталась испанцу Себастьяну Мора Ведри.

Скрэтч — индивидуальный вид велотрековой гонки с массового старта на дистанцию не более 15 км у мужчин и 10 км у женщин. Победителем объявляется пришедший к финишу первым. Отставшие на круг снимаются с соревнования. Если лидер по ходу гонки обогнал на круг всех остальных соперников, то гонка считается завершенной, лидер — победителем, а последние двое обогнанных — призерами. Медали в скрэтче на чемпионатах Мира разыгрываются с 2002 года.

На ЧМ по велоспорту на треке, который проходит в Берлине с 26 февраля по 1 марта, разыгрываются 19 комплектов наград — 10 в состязаниях мужчин и 9 среди женщин. На них претендуют более 600 участников из 45 стран.

Источник: БелТА

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.