28 марта в 12-й раз в Беларуси пройдет акция «Час Земли»

28 марта в Беларуси пройдет самая массовая экологическая акция «Час Земли», принять участие в которой может любой желающий. Для этого нужно всего на один час с 20:30 до 21:30 отключить свет и другие электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты.

«Час Земли» – это не просто экономия электричества. Международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы, преследует куда более глобальные цели: бережное отношение к природе, привлечение максимально широкого внимания мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, призыв к конкретным действиям для решения экологических проблем.

В Беларуси акция пройдет в двенадцатый раз. Например, в 2018-2019 годах в Минске погасла подсветка таких зданий, как Национальная библиотека, Национальный академический Большой театр оперы и балета, Белорусская государственная филармония, Национальный художественный музей, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, ЦУМ, ТЦ «Столица», гостиница «Беларусь». Ежегодно в акции принимают участие более 2 млрд человек в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тыс. архитектурных памятников.